Блогера, который снял тикток про российского военного, задержали через сутки после публикации ролика
Полиция пришла домой в московскую квартиру к блогеру Некоглаю, сообщают телеграм-канал Mash и издание РБК. По данным журналистов, у 22-летнего блогера, который официально считается гражданином Молдовы, не оказалось при себе паспорта — пока что его задержали до выяснения личности.
Ранее Некоглай опубликовал в тиктоке ролик с пародией на российского солдата, который собственными руками отбрасывал от себя гранаты, сброшенные с дрона.
На видео почти сразу же обратила внимание глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина, мать которой заседает в Совете Федерации. Мизулина-младшая рассказала, что направила запрос в прокуратуру с целью проверить блогера на предмет дискредитации ВС РФ.
Сегодня РИА Новости сообщили, что российский военный, который попал на оригинальное видео, смог выжить. Им оказался пехотинец из 138-й отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в посёлке Каменка Выборгского района Ленинградской области.
@BILD_Russian