Москва и Киев обвиняют друг друга в обстреле Запорожской АЭС
Уже во второй раз в течение нескольких дней Москва и Киев предъявили друг другу обвинения в обстреле Запорожской АЭС.
Агентство ТАСС сообщило в воскресенье со ссылкой на Интерфакс и администрацию города Энергодар, что в выходные украинская армия выпустила одну ракету по АЭС. Руководство украинского «Энергоатома», в свою очередь, обвинило российские войска в обстреле АЭС.
Во время ракетной атаки был затронут склад уже использованного ядерного материала и сенсоры для измерения радиации. «Энергоатом» также сообщил, что незадолго до обстрела сотни российских военных укрылись в бункерах.
Сведения обеих сторон не могут проверены независимым образом. Уже в пятницу Россия и Украина вменили друг другу ответственность в обстреле АЭС.
@BILD_Russian