Будет ли Турция поставлять России боевые беспилотники?
Сегодня в Сочи состоится личная встреча президентов России и Турции. Помимо войны в Украине, скорее всего, будут обсуждаться планы Турции по новому наступлению в Сирии. Хотя ранее Москва посоветовала Анкаре воздержаться от этого шага.
По данным Кремля, Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган также обсудят поставку в Россию турецких беспилотников Bayraktar TB2. Эту информацию Турция пока не подтверждает, однако вскоре после начала войны в Украине турецкий президент заявил, что не исключает сделки с Россией по продаже оружия.
Путин тогда предложил Турции организовать совместное производство беспилотников, сообщает телекомпания CNN Türk.
Председатель турецкой оружейной компании Baykar Халук Байрактар заявил CNN в середине июля, что в Россию дроны не поставлялись и «никогда не будут» поставляться.
Встреча президентов Турции и России начнётся в 15 часов по московскому времени.
📍На фото Эрдоган и Путин на встрече в Тегеране 19 июля
@BILD_Russian