⚡️Обнародованы фотографии украинских военнопленных
Военнопленные находятся в абсолютно недоступных для правозащитников колониях, которые расположены в ЛНР и ДНР, сообщила Ольга Романова, основательница проекта «Русь сидящая».
Также Ольга Романова рассказала о четырёх девушках из числа украинских военнослужащих, которые содержатся в СИЗО-2 Таганрога в пыточных условиях.
«Эта практика полностью противоречит Женевской конвенции об обращении с военнопленными. Потому что военнопленные должны быть не в СИЗО, а в специально оборудованных лагерях, подведомственных Министерству обороны, а не пенитенциарной системе», — сказала Романова.
По информации правозащитников, похищенные мирные жители, включая мэра города Рудный, были насильно перемещены в Россию. По словам Романовой, это делается для будущего обмена пленными.
📍Эксклюзивные кадры предоставлены Ольгой Романовой BILD на русском
@BILD_Russian