«Коммерсантъ»: Telegram хочет разместить бонды на $1 млрд среди узкого круга инвесторов.
Если следовать этим данным, в ограниченный круг владельцев облигаций, как ожидается, войдут инвесторы из России, Европы, Азии, а также с Ближнего Востока.
Если компания Павла Дурова в течение пяти лет выйдет на биржу, владельцы бондов смогут получить ее акции в счет долга со скидкой в 10% к цене размещения
Российские инвесторы уже начали получать предложения, пишет издание.