Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев считает «Северный поток — 2» экономически бессмысленным проектом.
«Пока Украина является важным транзитером газа в Германию, Италию и Францию, украинская ГТС является частью нашей системы обороны», — написал Коболев в Facebook.
Однако он добавил, что после того, как «Северный поток — 2» заработает, газотранспортная система страны потеряет свое значение и «станет просто сетью газопроводов».