Обложка канала

BFM

17528 @BFMnews

Официальный канал первого делового радио Business FM 87,5 Держитесь курса

BFM

6 лет назад
Открыть в
21 января. Главные утренние новости.

📌 Джо Байден начинает отменять распоряжения Трампа.

В первые же часы после инаугурации новый президент США подписал указы о возвращении страны к Парижскому соглашению по климату, вернул Америку во Всемирную организацию здравоохранения, отменил режим ЧС из-за ситуации на границе с Мексикой, а также запретил строить нефтепровод Keystone XL на границе с Канадой.

📌 Демпартия США официально получила контроль над Сенатом.

Это случилось после того, как присягу приняли три новых сенатора-демократа. Формально расклад голосов в палате должен составлять 50% на 50%, однако с учетом того, что Сенатом по закону руководит вице-президент — а это теперь Камала Харрис — у Демпартии получается на один голос больше. При этом палата представителей и ранее находилась под контролем демократов.

📌 МОК не будет полностью отменять летние Олимпийские игры в Токио, однако не исключено их проведение без зрителей из-за рубежа и даже без эстафеты Олимпийского огня.

Об этом агентству Kyodo заявил член МОК Ричард Паунд. Игры должны были пройти в японской столице еще прошлым летом, но из-за пандемии их перенесли на конец июля — начало августа этого года.

📌 Минэкономразвития предложило отменить налог для экологичного транспорта.

Введение льгот поможет снизить выбросы загрязняющих веществ, убеждены в ведомстве. Кроме того, Минэкономразвития рассматривает возможность введения субсидий для автомобилей с объемом двигателя меньше 1 л и прорабатывает стимулы для производителей экологичных автомобилей.