Обложка канала

BFM

17528 @BFMnews

Официальный канал первого делового радио Business FM 87,5 Держитесь курса

BFM

6 лет назад
Открыть в
20 января. Главные утренние новости.

📌 Главное международное событие сегодня — вступление в должность президента США Джо Байдена.

Дональд Трамп на инаугурацию не придет, но в прощальном видеообращении он заявил, что молится за успех новой администрации. Одно из последних решений уходящего президента — рассекретить информацию о слежке ФБР за его штабом в 2016 году из-за предполагаемых связей с Россией.

📌 The Wall Street Journal утверждает, что Трамп в последние дни обсуждал со своими помощниками и приближенными идею о создании в США новой партии. Трамп хочет назвать ее «Патриотической».

Издание замечает, что после штурма Капитолия отношения с Республиканской партией у уходящего президента обострились. Кроме того, многие его сторонники никогда к этой партии отношения не имели.

📌Администрация Джо Байдена примет меры, чтобы остановить строительство газопровода «Северный поток — 2», пообещал во время слушаний в комитете по иностранным делам Сената Конгресса кандидат на пост госсекретаря США Энтони Блинкен.

«Избранный президент полностью согласен с вами, что «Северный поток — 2» — это плохая идея», — сказал Блинкен, обращаясь к одному из сенаторов. Буквально накануне администрация Трампа ввела против Nord Stream 2 очередные санкции.

📌 Литва хочет принять матчи Чемпионата мира по хоккею, которые отобрали у Белоруссии.

Об этом заявили в Минспорте балтийской республики, уточнив, что продолжат консультации с Латвией. Изначально первенство должно было пройти в конце весны — начале лета в Минске и Риге.

📌 Мировой суд района Южное Медведково сегодня рассмотрит дело в отношении Алексея Навального по обвинению в клевете на ветерана Великой Отечественной войны.

Дело завели после того, как политик в прошлом году назвал «предателями и холуями» людей, которые снялись для ролика в поддержку поправок в конституцию. По данным Life Shot, заседание суда будет выездным и пройдет в Бабушкинском районном суде Москвы. Сам Навальный при этом сидит в СИЗО. Вчера вечером политик написал в Instagram, что передает привет из Кремлевского централа и подчеркнул, что не жалеет о возращении в Россию.