Обложка канала

BFM

17528 @BFMnews

Официальный канал первого делового радио Business FM 87,5 Держитесь курса

BFM

6 лет назад
Открыть в
26 октября. Главные утренние новости.

📌 Президентская партия «Слуга народа» потерпела ощутимое поражение на местных выборах на Украине.

Подсчет голосов еще продолжается, но уже понятно, что в основных городах кандидаты от Зеленского не смогли пройти во второй тур мэрских выборов, в местных советах «слугам» достается только второе-третье места. На юго-востоке успех во многих случаях у партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктора Медведчука. Представители ОПЗЖ прошли во вторые туры глав городов и получили кресла в городских парламентах. В Киеве также будет второй тур. Действующий мэр Виталий Кличко, согласно экзитполам, набрал 47%. Его соперником будет представитель ОПЗЖ Александр Попов, у которого менее 9% голосов. 

📌 Жители городов-миллионников России звонили в аптеки на прошлой неделе на 70% чаще, чем неделей ранее. Такие данные приводит РБК со ссылкой на пресс-службу картографического сервиса 2ГИС.

При этом в Омске и Новосибирске число звонков увеличилось более чем в два раза, на 131% и 151% соответственно. Также в лидерах 2ГИС называет Воронеж (+95%), Самару (+80%) и Волгоград (+78%). 

📌 СК возбудил уголовное дело в отношении сотрудников администрации аэропорта Домодедово, утверждают источники ТАСС.

По данным собеседников агентства, речь о халатности, повлекшей за собой особо крупное хищение. По версии следствия, фигуранты, имена которых не называются, не проконтролировали выполнение госконтрактов при реконструкции взлетно-посадочной полосы и не обеспечили сохранность материальных ценностей. Сумму ущерба следствие оценивает в 107 млн руб. При этом в августе Счетная палата также сообщала об ущербе, выявленном в ходе проверок работ по госконтрактам от 2012 и 2014 годов. 

📌 Основную угрозу для США в международных делах сейчас представляет Россия. Такое мнение высказал в интервью CBS кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден.

Из его слов следует, что Москва угрожает с точки зрения разрушения безопасности США и их союзов. При этом крупнейшим конкурентом Соединенных Штатов Байден назвал Китай. 

📌 Гуманитарное перемирие в Нагорном Карабахе вступило в силу сегодня в семь утра по московскому времени. Об этом сообщается на сайте Госдепа США.

В конце прошлой недели госсекретарь Помпео провел встречи с коллегами из Армении и Азербайджана, главным итогом которых стало совместное заявление о прекращении огня в гуманитарных целях.