Первые тематические мероприятия в странах СНГ, направленные на ознакомление участников с blockchain-технологиями и перспективами ведения бизнеса в этой сфере.
Ученые из Принстонского университета и Флоридского международного университета заявили, что растущее влияние Китая на ключевую инфраструктуру Биткойна дает его правительству возможность серьезно повлиять, или даже уничтожить, основную криптовалюту.
«Майнинг биткойна стал сильно централизованным, из-за тех преимуществ, которые дает специализированное железо… В результате, майнеры объединились в майнинговые пулы: консорциумы майнеров работают вместе, разделяя прибыли. На июнь 2018-го года, более 80% майнинга биткойна было реализовано 6-ью майнинговыми пулами, 5 из которых управляются частными лицами или организациями, расположенными в Китае»