Первые тематические мероприятия в странах СНГ, направленные на ознакомление участников с blockchain-технологиями и перспективами ведения бизнеса в этой сфере.
«Кто-нибудь уже был на Silk Road? Это что-то вроде анонимного аmazon.com. Не думаю, что у них есть героин, зато там продают другой стафф. Они используют биткоин и Tor для анонимных транзакций. Скажите, что вы думаете об этом».
Этот пост в 2011 году на форуме Bitcointalk опубликовал пользователь под ником altoid. Как позже выяснилось, это был первый маркетинговый ход создателя легендарной даркнет-площадки Silk Road Росса Ульбрихта, арестованного ФБР в октябре 2013 года. Впоследствии он предстал перед судом и был приговорен к пожизненному заключению.
Давайте вспомним, как его проект помогал скрываться от взора «Большого Брата» и какую роль он сыграл в жизненном цикле биткоина.