Напоминаю, что с большинством стран у России есть договор об экстрадиции. И Грузия, и Армения, и Казахстан и куча других стран выдадут сбежавшего от мобилизации по первому запросу России. Есть буквально 9 стран которые этого не делают.
Пожалуйста, принимая решения думайте головой