В «VK Мессенджер» добавили папки с чатами и поддержку нескольких аккаунтов 👥
«VK Мессенджер» получил глобальное обновление, которое помимо визуальных улучшений добавило и новые, полезные для бизнеса и общения функции.
👉🏻 Во-первых, в новой версии приложения пользователь может добавить несколько аккаунтов и переключаться между ними — это упростит работу специалистов, которые со стороны заказчика напрямую общаются с аудиторией, а ещё позволит сегментировать рабочие процессы и личные.
Этой же цели служит функция папок, позаимствованная у Telegram — чаты можно разделять по темам, чередовать их приоритет и отслеживать на одном экране.
Во-вторых, обновился технический функционал 👇🏻
— добавлена поддержка под iPad, iOS 16 и iPadOS 16: компактное контекстное меню, виджет контактов для экрана «Домой», а также функция «В центре внимания» в видеозвонках на совместимых моделях планшетов;
— загрузка видеофайлов теперь происходит в ускоренном режиме;
— а также любой пользователь может отправлять и принимать файлы размером до 4 ГБ.