В бизнес с такими стереотипами успеха не видать.
Самая лютая ловушка классического образования - это то, что ты должен сначала «Иметь», то есть получить диплом, квалификацию, должность, потом только «Делать», чтобы стать кем-то, то есть «Быть».
В бизнесе все наоборот. Сначала «быть», потом «делать», потом «иметь».
Надо сначала создавать привычки, навыки, поведение успешного предпринимателя. Только в этом случае люди идут за тобой.
Обычно сразу же обнаруживается ещё одна беда. Синдром самозванца. Это когда человек считает, что он не заслуживает успеха и твёрдо убеждён, что у него недостаточно интеллекта, таланта и компетенции.
Это и есть мышление бедного человека.
Типичный случай: «Ну кто я такой, чтобы люди подключались ко мне в команду, вот буду я топ-лидер, тогда будет все супер»
Занавес.
Многие уже давным-давно могли бы «иметь» все что они хотят, но вот эти две боли держат их в болоте крепко.