Скажу, что это возможность для многих дотянуться до тех людей, с кем Вы формально в жизни никогда бы и не встретились, задать свои вопросы, получить ответы, нетворкинг и т.д.
Социальная сеть очень активно развивается и что интересно, есть люди, которые готовы платить деньги, чтобы к ней присоединиться.