В Москве продолжается конкурс на лучший арт-объект для кластера «Ломоносов» Научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Победитель получит премию в размере 400 000 рублей.
К участию приглашаются художники, дизайнеры, архитекторы, урбанисты и все творческие люди. Подать заявку можно до 14 октября на сайте https://i.moscow/art_lomonosov
Арт-объект должен сочетаться с пространством инновационного кластера, быть функциональным, соответствовать концепции конкурса и отвечать техническим требованиям. Среди них: высота — до 22 метров, стоимость и установка — в пределах 20 миллионов рублей.
Инсталляцию победителя установят перед флагманским кластером «Ломоносов» в 2023 году.
Подарок для участников — на сайте
https://i.moscow/art_lomonosov: чек-лист «Как создать качественный проект и увеличить свои шансы на победу».
Организаторы конкурса — Московский инновационный кластер и столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития, оператор конкурса — Бюро Никола-Ленивец.