Обложка канала

America Inside

Канал о жизни русского эмигранта в Америке. Прямое включение из Нью-Йорка, жизнь как она есть: цены, зарплаты, события.

America Inside

5 лет назад
Открыть в
​​Штурм Конгресса США

Вчера сторонники Трампа взяли штурмом здание Конгресса США, вряд ли кто-то из вас об этом не слышал. Конечно, удержать здание не получилось, 4 человека погибли в ходе стычек, 30+ арестованы. Остальных, уверен, найдут по фотографиям и видеозаписям.

На мой взгляд Трамп лично подливал масло в эту машину, которая все-таки поехала. Подливал он своими теориями заговора и непризнанием результатов выборов, но уверен, что это не его рук дело. Говорят, 20% избирателей поддерживают штурм Капитолия.

Событие ужасное. Люди, штурмовавшие Капитолий, опустились до уровня банановых республик. Кстати, интересно, что если толпа захотела залететь в здание Конгресса, то она залетит. Ходят слухи, что служба безопасности была в курсе такого развития событий, но почему-то никаких приказов из Белого дома не поступало.

Картинка внизу - самая популярная в американском Twitter. Кстати, Трампу Twitter и Instagram отключили.

Опрос:
Как думаете, Трамп будет нести ответственность за случившееся?