Давайте сегодня продолжим про подарки. В России, если я все правильно помню, принято на День рождения дарить достаточно дорогие подарки, на Новый год будет что-нибудь попроще. Конечно, в каждой семье по-разному, но в целом так.
Американцы же на Новый год не дарят ничего, а вот на Рождество закупаются по полной программе. По стране закупают подарков более чем на триллион долларов, т.е. в среднем один американец тратит $800-1100 на рождественские подарки.
А вот на День рождения около $30 на подарок знакомому, а близкому человеку $50-100, то есть практически ничего по американским меркам.
Выходит, восприятие праздников у нас с американцами разное.