На самом деле подарки американцев на новогодние праздники не сильно отличаются от наших. Обычно дарят одежду, айфоны, кроссовки, а самый популярный подарок детям - PlayStation 5.
Честно вам скажу, американцы сильно над подарками не задумываются и не креативят. Чаще всего дарят просто сертификат на определенную сумму.
Сам Новый год широко не празднуют, даже на счет еды сильно не запариваются. Просто готовят ужин, ждут 00:00, загадывают желание, поздравляют друг друга и идут спать. Ну или залипают потом в телевизор и смотрят что происходит на Таймс Сквер.
Президент обращение на Новый год не записывает, такое, видимо, только в наших странах.
Никаких танцев, новогодних программ и прочего нет, в России все гораздо веселее.
Про Рождество уже рассказывал, его проводят в кругу семьи за большим столом.