Merry Christmas! ⠀ 25 декабря празднуют католическое Рождество, не только в Америке, во всем мире. ⠀ Этот день считается одним из самых значимых в календаре американца, наряду с Днём независимости и Днём благодарения. ⠀ Как и другие праздники, американцы проводят Рождество в кругу своей семьи за огромными столами возле камина. Конечно, еды готовят просто очень много. ⠀ Американцы любят подарки на Рождество, дарят их не только близким, но и окружающим людям. Например, принято дарить в конверте денежку швейцару из вашего дома, а также другим работникам, которые делают жизнь комфортнее в течение целого года. ⠀ Новый год американцы практически не празднуют, здесь у нас с ними есть культурные отличия. А ещё у них нет Снегурочки, только Санта Клаус. ⠀ Когда я пытался обьяснить американцам, что у нас есть Дед Мороз и Снегурочка, на меня смотрели так, будто я прилетел с северного полюса. ⠀ Всех с Рождеством из Америки!