Если вас спросят что-то про кэшбек на кассе продуктового магазина после оплаты карты, вы согласитесь, то вам зададут вопрос: «Сколько?»
В общем, кассир говорит не про привычный нам кэшбэк в виде бонусов за покупки по банковской карте. Кассир предлагает прямо на кассе снять наличные деньги с вашей карточки, включив эту сумму в сумму покупки.
Как по мне, это очень удобная штука. Иногда наличка очень нужна, идти до банкомата не очень хочется, а тут оп и снял сколько нужно прямо во время покупки.
Да и для магазина это очень удобно, ведь наличные из кассы все равно поедут в банк с инкассаторами, а здесь сразу попадают на счет организации.