В американских школах ученики сами выбирают предметы, которые им нравятся, а еще отправляют документы в университеты еще в 10 классе, то есть до сдачи экзаменов.
Сегодня мы с вами посмотрим каких предметов в американской школе нет.
Например, в американской школе нет урока географии. Может быть я и ошибаюсь, но все, с кем я общался, говорят, что курс географии они проходят только на уроках истории, и то с привязкой к различным битвам. Поэтому если вы попросите американца показать какую-то страну, то не удивляйтесь, что он не сможет ее найти, ведь географии в школе не было. Ах да, еще и могут ляпнуть, что Африка - это страна.
Кстати, на их картах Америка находится по середине, а все остальные страны по краям, в абсолютно непонятном для нас положении.
Конечно, изучая историю, ребята очень хорошо усваивают географию своей страны. В чем они сильны - это в местоположении Штатов, их столицах и прочих городах своей страны.
Также в американских школах нет урока труда. Помните у нас мальчиков учили резать металл, делать стулья, лопатки и прочие изделия из дерева, в то время как девочки учились готовить, шить, пришивать и вышивать? В Америке и близко нет таких предметов.
В реальной жизни американцу действительно проще просто выкинуть и купить новую вещь, чем пришивать/зашивать, либо оплатить кому-нибудь за данную услугу.
Именно поэтому наши девушки очень ценятся в Америке, ведь они научены заботиться о себе и своей семье. А в Америке на первом месте для всех успех в карьере и реализация в обществе.