Обложка канала

America Inside

Канал о жизни русского эмигранта в Америке. Прямое включение из Нью-Йорка, жизнь как она есть: цены, зарплаты, события.

America Inside

6 лет назад
Открыть в
Дантист

Вчера я сходил к своему стоматологу, который делает мне голливудскую улыбку. Зашел я забрать свои элайнеры (рассказывал, что я их ношу уже 10 месяцев и их нужно постоянно менять), но в ходе разговора врач глянул мои зубы и сказал, что необходимо прочистить каналы зуба. Естественно, я не подозревал в какую эту сумму мне встанет (хотя должен был) и согласился.

Конечно, я примерно понимал порядок цен, но такую сумму точно не ожидал. Мне сделали 2 укола анестезии, чтобы я не почувствовал боли, и начали работу. Все прошло довольно быстро, всего через 30 минут дантист сказал, мол, все готово.

Супер, осталось только оплатить. И тут мне дают лист со стоимостью работы: $1910 за чистку каналов одного зуба! Только представьте этот ценник! Помимо меня в очереди сидело еще человек 5, я боюсь представить сколько они заплатили.

Вот такой примерно порядок цен, друзья, в Нью-Йорке. Месяц назад я рассказывал про необходимую пломбу и коронки за $1800, но и это еще будет не все. За пару недель походов в кабинет моего стоматолога я отдам более $4000.

Вы спросите, неужели здесь везде такие цены? Конечно, можно поискать гораздо дешевле, например на Брайтон Бич, но я не уверен в качестве услуг и насколько дешевле все выйдет по итогу в долгосрочной перспективе.

Мой стоматолог работает в Крайслер Билдинг на 54 этаже, по происхождению он армянин, кабинет - самый обычный стоматологический кабинет.

Помню, в Санкт-Петербурге ходил в разные стоматологические клиники, где меня встречали чуть ли не объятиями, в здесь все просто: «Hello Mr.Titov sit down please the doctor is going to be here shortly».

Как только я выложил фото цены в историях своего Instagram, люди со всего мира начали писать, что такая услуга стоит 5000 рублей в регионах, в Узбекистане в хорошей клинике сделают за 1000 рублей, а в Крыму вообще за чек Нью-Йоркского дантиста смогу месяц отдыхать и вылечить все-все зубы.