Канал про всё самое интересное в мире экономики, что касается личных финансов. Полный набор информации для каждого, чтобы чётко спланировать свои финансы и просто быть финансово грамотным человеком.
Рубль сдаётся
Давно не писал свои мысли по поводу курса доллара.
Конвергенция на графике 1Д намекает на разворот тренда. Но тут все намного сложнее. ФУНДАМЕНТАЛ – вот что решает.
Валюту есть смысл накапливать в долгосрок (я так делаю уже 5 лет). Покупал $ с 55 до 75₽ за единицу и продолжаю это делать сейчас.
Курс отправили в космос к 120₽ за 1$, в этом космосе государство с удовольствием распродавало свою кубышку (благо баксы они давно копили). А продали кому? Своему же населению 🤦♂️
А затем с помощью хитрых манипуляций, отправили курс в дно.
Что происходит сейчас?
Такой курс не устраивает государство. И они теперь с удовольствием потратят кучу своих рублей (которых они накопили много на продаже $) на покупку этих самых же $. У кого? Опять у населения 🤦♂️
Двойной профит, получается ))
И все эти валютные ограничения для частных лиц в росс банках и у росс брокеров именно для этих целей и создаются. Сначала продали дорого, а теперь покупают дёшево. И все это на самых высоких уровнях 🤷♂️