Канал про всё самое интересное в мире экономики, что касается личных финансов. Полный набор информации для каждого, чтобы чётко спланировать свои финансы и просто быть финансово грамотным человеком.
«Газпром» объявил, что уйдет с иностранных бирж.
Если конкретнее, то уход планируется с Лондонской и Сингапурской бирж, где обращаются ценные бумаги, удостоверяющие право держателя на владение акциями иностранного эмитента.
💭Т.е. компания произведет делистинг своих депозитарных расписок с зарубежных площадках.
Такое решение «Газпром» принял из-за недавнего закона, в соответствии с которым акции зарегистрированных в России компаний не могут обращаться на иностранных биржах.