Обложка канала

All Economics

Канал про всё самое интересное в мире экономики, что касается личных финансов. Полный набор информации для каждого, чтобы чётко спланировать свои финансы и просто быть финансово грамотным человеком.

All Economics

6 лет назад
Открыть в
В моей голове всё глубже поселяется мысль, что мы к чему-то готовимся. К чему-то ТАКОМУ... Помните, как в фильме "Джентльмены удачи": и дерево там ТАКОЕ.
Вот такое же ощущение сейчас и в моей голове.

За неделю с трёх очень высоких трибун стали говорить о минимальном гарантированном доходе, который люди получают только по тому простому факту, что они граждане России.
1️⃣ Началось всё в Совете Федерации, где глава экономического комитета предложил данную идею.
2️⃣ Потом председатель "Единой России", всем нам известный Дмитрий Анатольевич Медведев, предложил своим коллегам обязательно обсудить эту идею с правительством.
3️⃣ И такое чувство, что какое-то обсуждение уже было. Потому что глава ВТБ Андрей Костин, понимая, что именно с бизнеса и будут спрашивать эти деньги, сразу предложил не просто платить какие-то суммы, а ввести отрицательный налог.
Если кто не понял, то отрицательный налог будет платиться из налоговых поступлений, а не из прибыли гос. компаний, как в варианте с гарант. доходом.

Одним словом как-то меня эта чрезмерно бурная активность настораживает.
Ничего больше пока сказать не могу, тетрис ещё не сложился. Но такая щедрость меня сильно волнует, надо наблюдать за этим процессом и тем, что вообще происходит в мире... 🤔

@AllEconomics