Канал про всё самое интересное в мире экономики, что касается личных финансов. Полный набор информации для каждого, чтобы чётко спланировать свои финансы и просто быть финансово грамотным человеком.
Уже по традиции в конце пятницы рубрика «Хочешь – смейся, хочешь – плачь» или не всегда серьёзно о мире экономики и вообще обо всём том, что происходит вокруг нас. Впереди выходные и давайте начнём отдыхать и улыбаться (или плакать?) прямо сейчас!
Сначала хотел поговорить о комиссиях в инвестиционных продуктах, но тут вмешалась Лоретта Местер (Президент ФРС Кливленда) и высказала пару интересных мыслей. Кто внимательно читает канал - наверняка поймёт этот тонкий юмор. Итак! 🤓
Stock markets are rising based on where investors think the economy is headed - Рынок акций США движется в том направлении, куда инвесторы видят движение экономики. I understand concern that liquidity from fed is fueling stock market gains but I don't feel the Fed is contributing to an asset bubble - Я понимаю беспокойство по поводу того, что ликвидность от ФРС способствует росту фондового рынка, но я не чувствую, что ФРС способствует формированию пузырей.
Американские индексы тем временем продолжают штурмовать свои максимумы, а экономика всё также в минусе...
Хотите - смейтесь, хотите - плачьте!..🤷🏻♂️
Это всё на сегодня и это, кстати, последняя рубрика на лето 2020 г. А впереди - последние выходные. Пусть летнее тепло всегда будет в вашей душе, а погода за окном была бы только приятным сопровождением жизни. 😎 До встречи в понедельник!.. 👋🏻