Обложка канала

Альфа-Банк

3512 @AlfaBank

Официальный канал Альфа-Банка. Для поиска банкоматов или курсов валют используйте @AlfaBankBot.

Альфа-Банк

6 лет назад
Открыть в
Чтобы понять, что реально происходит в российском банкинге, мировые финансовые эксперты идут к Владимиру Верхошинскому, главному управляющему директору Альфа-Банка. В Euromoney вышло его интервью про #коронакризис, вот главное:

🏦 Российские банки в целом хорошо готовы к кризису, гораздо лучше, чем в 2008 и 2014, и точно лучше, чем банки в Европе.

🦸🏻‍♂️Наши люди, клиенты российских банков, тоже лучше готовы к кризису. Психологически. Они осознанно относятся к ситуации, не бегут снимать наличные и делают всё онлайн.

🚀 Кризис — стихия Альфы. Сейчас крайне важна скорость реакции на ситуацию. И наше огромное преимущество как частного банка — скорость и гибкость в принятии решений. Этим не могут похвастаться ни госбанки, ни публичные компании.

💪🏻 За 30 лет мы прошли все кризисы. И в 1998, и в 2008 году мы действовали эффективнее большинства коллег по рынку,
и вышли победителями. Наши клиенты остались с Альфой, плюс мы заработали доверие большого числа новых людей.

📱 Диджитализация — ещё одно наше безусловное преимущество: 80% наших клиентов постоянно пользуются мобильным приложением. Мы легко справимся с локдауном длительностью в несколько недель.

Читать интервью: https://alfa.link/Ryhn