💬 На конкурсе были ВТБ, Газпром, Яндекс — многие пошли туда. А я выбрал Альфу, потому что там ребята с адекватными лицами.
Прошлым летом десятиклассник Данил Астафуров попал на конкурс инновационных проектов для школьников и записался в нашу команду. А теперь он работает в Альфе — обучает нейросеть точнее оценивать кредитный рейтинг.
Как такое возможно? Данил занимается IT c восьмого класса: сначала был лицей академии Яндекса, потом десяток разных хакатонов. В этом году он победил в Национальной технической олимпиаде, а недавно выиграл стажировку в Альфе — за неё соревновались 300 человек.
На стажировку Данил вышел в начале июля — после того, как получил аттестат в школе. Вот что он говорит про работу: «В Альфе мне больше всего нравится, что люди понимают, зачем они это делают. Каждый процент точности экономит банку деньги».
А ещё Данил учился на курсах в Тинькофф. Но работать пошёл к нам 😉
@alfabank