Странное стихотворение написалось, нетипичное для меня. Вот, делюсь:
Люди заняты мозгами
Потихоньку их жуют
Топят лёд и гасят пламень
И хотят земной уют
Небо в серую полоску
С кропотливостью дождя
И земля постелью жёсткой
И шторма с волною хлёсткой
Их ни в чём не убедят
Пусть тепло, спокойно, сухо
Будет нам на нашем дне
Полежим ещё на брюхе
Заслонив подушкой ухо
В беспробудном сладком сне