#стихи
МОЛИТВА
Приходит времени глоток,
Он вкрадчив, как змея,
И я кричать ему готов:
Не я, не я, не я!
А он мне умно так: "Гляди -
Посередине плод,
И та, чьё имя - Жизнь (иди!)
Тебе его несёт" -
- "Опять за прежнее? Зачем?
История стара!"
А он мне: "Ты вот жить хотел,
А надо умира..."
"Окстись, лукавый, - вопль мой дик, -
Воскресший - жизнь моя!"
И я молю: "Приди, приди,
Мой Боже, - вот он я!"