⚡️⚡️"Путинская зима" будет "лютой, голодной, ледяной и беспощадной", — украинский энергоэксперт Юрий Корольчук о предстоящей зиме для украинцев
Самые большие проблемы у нас будут на левобережной части страны. Собственной генерации там остаётся всё меньше, а обеспечить резервную будет сложно.
Газа вероятно лишиться вся Украина, и дело не в транзите, а в возможных повреждениях магистральной линии.
При отсутствии электричества у людей нет другого выхода, как скупать электрообогреватели, буржуйки, дрова и одеяла с носками. И этого явно недостаточно для того, чтобы зимовать в тех широтах, — "путинская зима" будет "лютой, голодной, ледяной и беспощадной".
Те, у кого есть возможность, могут покупать генераторы, источники бесперебойного питания или солнечные панели. Это безоговорочно дорого, но такова цена энергонезависимости.
С водой проблем не меньше, так как квартиры в многоэтажках — это однозначно сложности в водоснабжении. В частных домах хотя бы есть скважины и колодцы.
Город будет существовать только на запасах, которые совершенно невозможно обеспечить на четыре месяца. А когда городская квартира в конечном итоге станет непригодной для жизни, всем нужно будет… съезжать в частный сектор или перебираться в другие регионы.