Обложка канала

АФинанс.рф

Разумные инвестиции

АФинанс.рф

3 года назад
Открыть в
🔥ГАЗПРОМ #GAZP Заявка на транспортировку российского газа через Украину на среду вновь выросла, обновив максимум с начала января и приблизившись к сложившемуся на данный момент техническому максимуму прокачки. Акции Газпрома ожидаю лучше рынка. OR Group #Обувь России Мосбиржа решила провести делистинг акций и облигаций (8 выпусков) OR Group с 22.05. Мосбиржа по рекомендации экспертного совета по листингу решила провести делистинг акций и облигаций OR Group. В список исключаемых бумаг также вошли акции «Медиахолдинга», «Городских Инновационных Технологий» и «ИНВЕСТ-ДЕВЕЛОПМЕНТ». Сегодня увидим падение, планки.... 📊#РЫНКИ 22.02 наши инвесторы взяли паузы перед выходным, индекс Мосбиржи закрылся в нуле. Сегодня тоже ожидаю пониженные обороты. В лидерах роста акции Фосагро (+2,24%), скоро (2 марта)- СД рассмотрит вопрос о дивидендах 2022г. В районе 7000 начну продавать. В лидерах падения были акции Полюса (-2,46%), в районе 8700/8500 наблюдаю в стакане за спросом/предложением и приму решение об откупе. Ранее Вам сообщал о продаже https://t.me/AkopovFinans/4459. Сегодня годовщина СВО, возможна эскалация напряженности. В среду много продавал разных коротких облигаций ( с прибылью) сегодня эти деньги пригодятся. Например, облигации ПИКа. В районе 1070 предполагаю продать часть акций Северстали, которые 28.02 были в лидерах роста (+1.28%). Ослабление рубля поддержит экспортеров! В RGBI после 13 сессий падения символический отскок 0,1%. 🇺🇸#США Вчерашние торги начались и закончились на более оптимистичной ноте. S&P 500 смог прервать четырехдневную полосу неудач благодаря хорошим доходам и прогнозам NVIDIA ( +14,0%), что подстегнуло покупательский интерес к акциям с мегакапитализацией и растущим акциям. Большинство из 11 секторов S&P 500 продемонстрировали рост во главе с информационными технологиями (+1,6%) и энергетикой (+1,3%). Сектор услуг связи (-0,7%) и ЖКХ (-0,5%) были хуже всех. Nasdaq +0,72%, S&P +0,53%.
АФинанс.рф

⛏ПОЛЮС ЗОЛОТО #PLZL Инвесторам нравится послание президента России Федеральному собранию! В одном из портфелей начал (!) продавать частями акции Полюс золота (ранее писал о покупке). Откуп в районе 8500р. #АФ_сделки #АФ_инвестидеи

Telegram