🇷🇺#IMOEXВчера индекс МосБиржи повысился на 0,47%!
В составе индекса МосБиржи наибольший рост показали НЛМК (+2,68%) и другие металлурги, которым на пользу ослабление рубля.
💲#USDКурс доллара поднялся выше 73 рубля впервые с апреля 2022 года
🏭ГРУППА НЛМК #NLMK / 🏭СЕВЕРСТАЛЬ #CHMF
Ставлю заявки на продажу в НЛМК в районе 124р., Северсталь - 1100р.
🏦СБЕРБАНК #SBER
Вышел ожидаемо позитивный отчёт Сбера и вернул позитивные настроения инвесторам.
Прибыль Сбера выросла в январе 2023 на 9,8% г/г до 110млрд, доходность на капитал 24,5%.
РФ ждет от Сбера дивиденды за 2022 год, минимум 50% прибыли — Минфин. Герман Греф: "В январе мы увидели продолжение позитивных трендов, которые наблюдались в конце прошлого года, несмотря на сезонное снижение деловой активности".
✈️АЭРОФЛОТ #AFLT
Россия продолжит поддержку авиаотрасли: на 2023 год предусмотрено еще более 50 миллиардов рублей.
Вероятно, Аэрофлот «поползёт» в район 30,5р.
#АФ_новости #АФ_инвестидеи