⚡️МОСЭНЕРГО #MSNGОчень нравится акция Мосэнерго, которая пока ходит в боковике 1,7-1,8р., где я ее покупаю/продаю.
Застрять в бумаге не боюсь: вижу перспективы роста и выхода из боковика в район 1,95-2р.
Это стабильная дивидендная акция: компания выплачивает дивиденды ежегодно с 1993 года.
За 2007–2008гг. на ОСА принимались решения не выплачивать дивиденды.
Стабильность выплат - 100%, средняя годовая дивидендная доходность (за последние 5 лет) - 6,31%.
Новая дивидендная политика, принятая осенью 2022 года, предусматривает выплату дивидендов в целевом размере не менее 50% от чистой скорректированной прибыли по МСФО либо РСБУ.
#АФ_сделки #АФ_инвестидеи