🇷🇺#IMOEX
Наш фондовый рынок завершил торговую сессию небольшим ростом (0,6%), уже пятая сессия роста подряд. Такого длительного периода роста не наблюдалось с сентября прошлого года.
В отстающих акции Лукойла после сообщений СМИ о том, что компания может попасть под новые санкции Евросоюза.
📜#ОБЛИГАЦИИ #RU000A105SX7
Участвовал в первичном размещении облигаций "Асфальтобетонный завод № 1" - АБЗ-1 001P-03 (подробнее о способах работы с облигациями в статье нашего проекта)
Поставил ограничение по купону 14,5 (с учетом котировок других выпусков, торгующихся на бирже), а разместились по 14,25.
Торги начались практически по номиналу!
🏦СБЕРБАНК #SBER / ⚡️EN+ GROUP INTERNATIONAL PJSC #ENPG
Акции Сбера перегреты и замедляют рост, возможно, дойдут без коррекции в район 165р.?!
Акции En+ выросли более чем на 17% за месяц (о покупках регулярно сообщал: пример 1, пример 2), под 440р. буду частично фиксировать прибыль.
🏭ГРУППА НЛМК #NLMK / 🏭ММК #MAGN / 🏭СЕВЕРСТАЛЬ #CHMF
По мере открытия Китая экспортные цены металлургов выросли, предполагаю больше заниматься НЛМК, ММК и Северсталью!
Лидерами роста сегодня вновь стали бумаги металлургических компаний, покупать предполагаю только на откатах!
Котировки ММК поднялись на 3,46% и достигли максимума с мая прошлого года.
ММК больше зависит от внутреннего спроса (может сократиться из-за замедления строительства жилья), доля экспортной выручки значительно меньше, чем у НЛМК и Северстали.
Диапазон работы: 32-45р.
#АФ_новости #АФ_инвестидеи