Обложка канала

АФинанс.рф

Разумные инвестиции

АФинанс.рф

3 года назад
Открыть в
📊#РЫНКИ 🛢#НЕФТЬ Минфин отчитался! Бюджет РФ в 2022г. исполнен с дефицитом 3,3 трлн рублей. При этом в декабре дефицит составил 3,9 трлн, перекрыв оставшийся от предыдущих 11 месяцев профицит. Средняя цена на нефть Urals с 15 декабря 2022г. по 14 января 2023г. составила $46,82 за баррель. Данные Блумберга о нефти по 38$ не соответствуют действительности. 🇺🇸#SPX Сессия в США началась на оптимистичной ноте, но настроения быстро изменились, и в результате попытки отступить основные индексы закрылись с потерей. S&P 500 получил поддержку на уровне своей 200-дневной скользящей средней (3975). Все 11 секторов S&P 500 зафиксировали убытки в диапазоне от -0,9% (услуги связи) до -2,7% (потребительские товары). Microsoft Corp. заявила, что планирует сократить 10 000 рабочих мест. Nasdaq -1,24%, S&P -1,56%. 🇷🇺#IMOEX / 🏬МАГНИТ #MGNT / 🏦СБЕРБАНК #SBER / 🏛МОСКОВСКАЯ БИРЖА #MOEX / 🔥НОВАТЭК #NVTK / 🛢ЛУКОЙЛ #LKOH / 🛢ГАЗПРОМ НЕФТЬ #SIBN / 🏭ГРУППА НЛМК #NLMK Вчера индекс МосБиржи незначительно снизился 0,03%. Это при том, что стоимость нефти достигла шестинедельного максимума, накануне снова припав (сейчас BRENT торгуется в районе 84$). Просадку на старте выкупили, объем сократился до 27,4 млрд р. Сегодня гэп по Белуге (дивиденды 75р.) Пока (!) уровень 150р. удерживается акциями Сбера (обычка), 161р. - акциями Газпрома! Вероятнее всего рынок будет в боковике, просадки и далее будут выкупать. Коллеги, пусть Вас не смущает снижение акции Новатэк, у меня нет сомнений в перспективе роста этой замечательной бумаги в район 1200р. (в течение года) + дивиденды примерно 100р. Внимательно наблюдаю за акциями Магнита, особенно в районе 4500р. и ниже. По-прежнему собираюсь увеличить портфель акциями Сбера, МосБиржи, Новатэка, Лукойла, Газпром нефти и др. (уровни докупки в нашем проекте) Готов к движению фондового рынка в любом направлении, например, НЛМК ниже 110р. подкупаю, под 120р. начинаю продавать! #АФ_новости #АФ_инвестидеи