Обложка канала

АФинанс.рф

Разумные инвестиции

АФинанс.рф

3 года назад
Открыть в
🍷БЕЛУГА ГРУПП #BELU Белуга: все хорошо, покупать поздновато! Производственные результаты Белуга Групп за 4 квартал 2022г.: ✅общие отгрузки + 6,8% к показателю прошлого года ✅отгрузки брендов собственного производства +5,4% ✅отгрузки партнерских брендов +13,8% ✅«ВинЛаб»: количество торговых точек превысило 1 300, объем продаж увеличился на 52,3%. В марте 2022 года Московская биржа включила обыкновенные акции компании в раздел «Первый уровень» списка ценных бумаг, допущенных к торгам. Это подтверждает соответствие группы строгим требованиям биржи, предъявляемым к качеству раскрытия информации, а также высокий уровень корпоративного управления. Кроме того, в апреле рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности BELUGA GROUP до уровня ruА+ со стабильным прогнозом. 19.01 последний день с дивидендом 75р. за 3кв2022. Начну продавать в районе 3050р. ⚡️ЭЛ5-ЭНЕРГО #ENRU После ухода иностранного мажоритария компании Энел (теперь ЭЛ5-Энерго). Ранее Лукойл приобрел Энел Россия у материнской Enel Италия, которая покинула рынок РФ в связи с угрозой санкций. После оферты по 0,48р. Лукойл 9 января приобрел 10 434 826 240 акций ЭЛ5-Энерго общим объемом 5,674 млрд р. по цене 0,54р. В декабре компания ввела в эксплуатацию первую очередь Кольской ВЭС мощностью в 170 МВт (750 ГВт*ч в год), это добавит в следующем году дополнительную выручку от генерации и выплаты по ДПМ, что существенно повлияет на результаты компании на уровне EBITDA и чистой прибыли. Кроме того, теперь у компании завершены большинство капиталоемких проектов, что дополнительно повышает шанс на возврат к дивидендным выплатам! Начну покупать с цены 0,54р. 🇷🇺#IMOEX Индекс МосБиржи по итогам основной торговой сессии вырос на 1,1% до 2 224,90 пункта, впервые с 16 ноября закрывшись выше уровня 2200 пунктов. Объем торгов 32,7 млрд р. 🏛ПАО СПБ БИРЖА #SPBE Акции «СПБ Биржи» (+27,5%) вчера были в лидерах роста после публикации статистики по итогам 2022 года. Объем торгов иностранными акциями на СПБ Бирже в ушедшем году снизился в 3,2 раза относительно 2021г. Набирают популярность эмитенты из Гонконга, объем торгов гонконгскими бумагами достиг 3,8 млрд гонконгских долларов. У биржи глобальные планы на 2023 год – планируется допустить к торгам не менее 500 гонконгских бумаг и 25 биржевых инвестиционных фондов в гонконгских долларах и юанях. Биржа предполагает уже по итогам года получить прибыль. 🏛МОСКОВСКАЯ БИРЖА #MOEX Акции МосБиржи (+5,5%) – максимум с начала апреля, с прошлого года пытался купить и ждал просадки, однако не удалось. Подкупать предполагаю от 92р. и ниже. Продавать начну в районе 120р. 🛢#НЕФТЬ / 🏭ГРУППА НЛМК #NLMK / 🏭СЕВЕРСТАЛЬ #CHMF / 🏬МАГНИТ #MGNT / 💎АЛРОСА #ALRS В отстающих нефтегазовый сектор, этому способствует снижение цен на нефть и введенный "потолок цен" на нефть и нефтепродукты (с 5.02). Индия охотно покупает сырую нефть в РФ для собственной переработки. Но вот будет ли интерес к покупке нашего дизельного топлива!? Индия и Китай становятся крупными поставщиками дизеля в ЕС, который не любит Россию, но закрывает глаза на то, что дизель делается из нашей нефти. Предполагаю замедление роста рынка, инвесторы, возможно, будут перекладываться из акций Сбера, МосБиржи, например, в акции Газпрома. Больше предполагаю фиксировать прибыль, чем покупать. Например, по акциям НЛМК в районе 116-120р., Северстали - 960-1000р., Магнит - 4800р., Алросы - под 70р. и других. #АФ_новости #АФ_инвестидеи