📊#РЫНКИ
Недельная инфляция в России продолжает заметно замедляться: в период с 9 по 15 апреля составила всего 0,2%, в то время как неделей ранее она оценивалась на уровне 0,66%. Главные причины - это укрепление рубля, падение потребительской активности и темпов кредитования.
Идет снижение доходностей облигаций.
Ждем очередного снижения ставки ЦБ.
📺NETFLIX INC #NFLX
С октября прошлого года Netflix потерял более 60% капитализации. Цена акций опустилась до минимума с конца 2018 года. Но, если тогда P/E составлял 100x, то сейчас всего 21x. Компания за полгода прошла путь от категории «компании роста» к «компании стоимости».
📌#НАЛОГИ
Готовясь к заполнению декларации, обнаружил, что по выплаченным дивидендам АФК «Система» с меня не взяли 13%. Есть холдинги, типа АФК «Система», которые получает прибыль в виде дивидендов от компаний, в которых имеет долю. На счет АФК «Система» дивиденды поступают уже за вычетом 13%, и она распределяет всю полученную прибыль между своими акционерами. Поэтому второй раз уплачивать не надо.
Также такие компании, как Алроса, ФСК ЕЭС, МРСК Урала получают дивиденды от других компаний, и с их дивидендов будет удержано меньше 13%.
Готовим статью на эту тему, выйдет на днях.
#АФ_новости