ЕС считает приоритетом снижение зависимости от КНР в технологической сфере и ресурсах 🤦🏻
"Мы сократили свою энергетическую зависимость от России, но теперь мы не должны попасть в аналогичную ситуацию с Китаем. Для нас является первым приоритетом снижение зависимости от Китая в технологической сфере и в ресурсах, в частности по импорту редкоземельных ресурсов" - заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции по итогам саммита ЕС.
💡Как всегда всё делается против обычных людей. В дорогом бензине виновата РФ, в дорогих гаджетах будет виноват Китай. Всё что происходит последние недели, говорит о том, что сейчас самое время обновить свой смартфон/планшет/ноутбук/компьютер/телевизор.