После вчерашнего обновления Bellatrix появились неприятности 😱
В сети Ethereum всплеск "количества пропущенных блоков" - частоты, с которой сеть не обрабатывает блоки транзакций, назначенные для проверки. Этот показатель до обновления был 0,4, и вырос до 9%.
Уточняется, что вероятнее всего причиной послужили валидаторы, которые не обновили своё ПО, на сегодня таковых 24%. Команда Виталика ищет способы решения проблемы 👀. Если валидатор не обновит ПО перед основным переходом на POS, то он застрянет в несовместимой с новой версией сети цепочке и не сможет работать в новой версии Ethereum.