Обложка канала

AGE OF CRYPTO

Каменный век закончился не потому, что кончились камни ... Канал полезен как инвесторам, так и трейдерам.

AGE OF CRYPTO

4 года назад
Открыть в
Чтобы повысить ликвидность и эффективность использования капитала пользователей, Binance автоматически конвертирует в BUSD существующие балансы и новые зачисления стейблкоинов USDC, USDP и TUSD в соотношении 1:1. С 06:00 (МСК) 29.09.2022 пользователи начнут совершать сделки с помощью консолидированного баланса BUSD на платформе Binance, который будет включать баланс четырех стейблкоинов (BUSD, USDC, USDP и TUSD) после конвертации (Binance откажется от торговых пар с USDC, USDP и TUSD, но пополнять, обменивать между собой и выводить их можно). Ничего плохого в этом нет, так работает FTX уже давно, только не BUSD, а простой USD. Причём на FTX есть основные пары и к USDT тоже. Кстати, Binance тоже не затрагивает USDT. Тут на самом деле много интересных моментов преследуется, но я озвучу самый главный со своей точки зрения. Раньше маркетмейкер мог выходить из BTC через несколько торговых пар и рисовать в каждой нужные ему объёмы и т.д.. На сегодня спотовая торговля уже не интересна топовым биржам, вся игра идёт на фьючерсах. Ближайших пару лет рынок будут косить просто против толпы в небольшом диапазоне с периодическими спекуляциями. Теперь все эти торговые пары уже никому не нужны, есть простой механизм отбора денег у трейдеров - фьючерсы. Почему именно 29 сентября 2022 ? Чем ближе к 29 сентября, тем меньше ликвидности будет в исключаемых парах, там можно будет ожидать любых соплей, и стопы там точно не стоит ставить! Именно к квартальным экспирациям это всё и приурочено. Я ждал основное падение к концу сентября, возможно оно не будет таким значимым, но в убираемых торговых парах (например BTC/USDC) нам нарисуют нужное для графиков дно, оно может повториться на фьючерсах, но там где трейдеры захотят откупить хорошенько на споте в ликвидной паре с BUSD, такой просадки не будет. И даже после этого манёвра. думаю достаточной ликвидности на споте не будет, биржам выгоднее заманивать трейдеров на фьючерсы, а первая половина 2023 года будет очень весёлой.