Многие блогеры постят картинки с ликвидациями, мол ликвидировано чуть ли не 100% шортов на биржах, или сейчас 80% загружены в лонг. Половина этих постов ошибочна. Вот общая картинка только по Binance, чтобы ликвидировать крупную позицию шортов, нужно сходить на 21500. А чтобы добраться до всех позиций -> на 36000$, но пока туда сходит цена, откроется много новых сделок.
С учётом этих данных, если мои ожидания локального роста верны, то перед основным падением на 18000$, есть все шансы сходить на 21500$.