Обложка канала

Ad Tech

643 @AdTechRu

Простыми словами про технологии для бизнеса, маркетинга и рекламы

Ad Tech

8 лет назад
Открыть в
​​Что-то странное: люксовые бренды косметики в Китае увлеклись геймификацией. У меня, честно говоря диссонанс, когда я вижу в одном предложение слова “Коко Шанель”, “аркадные игры” и “бонусные баллы” =)

1. В Гонконге Шанель провели 2,5 недельный ивент стилизованный под аркадный гейм центр.

2. Фешн фыставка YSL Beauty Hotel заставила гостей играть в аркадные игры и зарабатывать бонусные баллы, которые можно было обменять на продукты и подарки от брендов.

3. Burberry и вовсе запустили игру-викторину в WeChat, которую нужно было пройти, прежде чем получить возможность купить вещи из новой коллекции.

Другими словами премиальные бренды просят людей инвестировать своё время и силы, при том, что сейчас внимание пользователей в большом дефиците. В одной из книг была мысль о том, что друзей нужно периодически просить о помощи, потому что так они инвестируют своё время в дружбу и её ценность увеличивается. Это очень похожий ход - видимо таким образом бренды увеличивают свою ценность в глазах потребителей.