Мой знакомый в Мадриде лежал на койке, смотрел телик, облокотив затылок под прямым углом на спинку кровати. Смотрел фильм "Заражение". Из-за неудобного положения у него к концу удастика запершило в горле. Началась паническая атака. Вызвал скорую. Пока они приехали чере полтора часа, першение прошло, но началась сердечная аритмия. Положили дома под капельницу. В больнице нет мест para locos (для дебилов), сказали врачи. Команда скорой помощи вместо того, чтобы спасать реально умирающих, сиделa три часа у одра этого долбойоба, пока не восстановился ритм. Денег он заплатил немерянно. Нет нужды описывать, как были одеты врачи. Как в фильме "Заражение". Словно они в комнате с пациентом, страдающим одновременно эболой, чумой и проказой. Из соседнего дома прибежала мама этого дурака, которую позвала жена идиота, которая решила, что он (наконец) помрет. Старушка увидела жуткую картину и грохнулась в обморок прямо на кота, который заорал, как резаный, выскочил из-под бабки (хорошо еще дедки у них не было там), бросился на спящего лабрадора и впился когтями ей шею, собака вместе с котом выпрыгули в окно, предварительно разбив огромную древнекитайскую вазу, ценой в тысяч covid-19 тестов, и исчезли в неизвестном направлении. Час назад обоих беглецов видели в очереди у продмага, где они жестами давали понять, что сбежали из сумасшедшего дома и нуждаются в еде, питье и ночлеге. Бабку еще откачивали полчаса. Хорошо, половину счета смогли покрыть страховкой. Based on a true story.