Что ещё человеку нужно? ⠀ Немного уважения, чуть-чуть внимания, каплю заинтресованности. Вижу по опыту недавних проектов, что как только в работе с Клиентами сотрудники начинают проявлять интерес к тому чем человек интересуется, то конверсия растёт прямо на глазах.И ведь правила элементарны. Не надо придумывать много разных вещей и ноу-хау. - Поздороваться. - Представиться. - Уточнить имя. - Обращаться по имени. - Задать несколько вопросов. - Проявлять интерес и уважение. - Рассказать про решение и т.д. ⠀ И вдруг Клиент становится Покупателем. Чудо? Простая работа. Не все конверсии это повышает, но значимо улучшает практически каждую. На ровном месте. ⠀ И главный "блокер" с которым приходится воевать - это внутреннее сопротивление людей переходить на такую работу с Клиентами. Причём практически везде. И не потому что люди "плохие", а потому что "это непривычно". ⠀ К чему это? Первый этап в улучшении качества общения с Клиентами - задать Руководителю себе вопрос "А готов ли я идти до конца?" ⠀ На фото: Скандинавские авиалинии 1969 г. Обслуживание пассажиров первого класса.