Обложка канала

#ДелайПродажи

Авторский блог о доверительном маркетинге и продажах b2b, b2c. А ещё откровенные мысли о наболевшем в бизнес-реалиях СНГ:)

#ДелайПродажи

7 лет назад
Открыть в
ПЕРВЫЙ СРЕДИ РАВНЫХ

Сколько раз уже наблюдал, что - нельзя заставить свою команду делать что-то (к примеру обучаться), если руководитель самостоятельно этого не демонстрирует.

Оперативное управление включает в себя и оперативное обучение.

Можно:
- Отравить команду на обучение к тренеру;
- Пригласить тренера к себе;
- Дать список книг;
- Забросать их роликами с YouTube;
- Присылать им статьи;
- Проводить разговоры о пользе обучения;
- и т.д.

Но это всё бесполезно в большей степени, если самим такого не делать.

Это один из самых распространённых косяков современного управления на среднем уровне. Хочется, чтобы они (сотрудники) были мотивированные, развивающиеся и работали только за %. А они получаются всегда не такие.

К чему это?
Хорошая пословица из юности: Пионер - всем ребятам пример. Роли подставляем сами.