Простой вещи. Подготовки.
С кем я работал - знают, что я говорю по этому поводу: "Профессиональные спортсмены готовятся перед соревнованиями, музыканты готовятся к выступлению, врач к операции, пилоты к взлёту ... и только "профессиональные" продавцы идут на переговоры со словами - Там разберёмся!"
30 минут правильной подготовки перед важной встречей или звонком решают много "косячных" ситуаций. Много. Много.
За 2 недели отработал с 3-мя компаниями в подготовке к переговорам с Клиентами в разном формате. Везде одно и то же упущение - нет должной подготовки.
Прочитать про Клиента в интернете - это не подготовка!Важно:
- Понять его сферу;
- Что в ней происходит - растёт/падает;
- Какие боли есть в этой сфере;
- Какие решения есть в альтернативе;
- Что важного должно остаться в мышлении вашего Клиента, после переговоров с вами;
- Как будете реагировать на его несогласие;
- Как вы закрываете его боли;
- Сколько и в каком периоде ему это денег/времени/энергии принесёт или будет стоить;
Много? С непривычки да.
Но только до первого результата в переговорах с нормальной подготовкой.