Один из разговоров, который для меня показателен в части взаимодействия Руководителя и Результативного Сотрудника: 〰️ - Я не знаю. Чему ещё я могу научиться у своего руководителя? - А что было на старте? - Было чему учиться. Сейчас я сам далеко вперёд ушёл по навыкам и знаниям. - А что с результатами? - Выполняю. Практически всегда. Мне уже скучно становится. Дальше расти мне некуда. Я понимаю, что мой руководитель здесь надолго. Он хороший человек, но ему достаточно того, что у него есть сейчас. - Что думаешь делать или уже делаешь? - Начал искать другую работу. ... 〰️ Такой разговор случается 1-2 раза в неделю. Сферы разные. Истории одинаковые. 〰️ С такими ребятами интересно работать. Им много куда есть расти. Но ... при этом Руководители не умеют с ними дальше работать. Просто потому, что им на каком-то моменте становится ДОСТАТОЧНО.
К Чему это? В который раз убеждаюсь, что "достаточность" некоторых людей гасит потенциальные результаты других.