Есть мнение у медиков, что все основные клетки в организме человека изменяются за 7 лет. Т.е. за это время мы становимся новым человеком. 〰️ Прежними остаются наши установки, убеждения, ценности. Они не меняются. Могут только стать более эффективными или наоборот, помешать тебе двигаться. 〰️ Есть компании с которыми я работаю в течение 3-4-х лет. В них происходят изменения, приходят новые люди, уходят прежние. Но ... всегда в ней есть продавцы, которые так же и находятся на своей должности, на своих Клиентах и при своих убеждениях. 〰️ Части людей их работоспособность и убеждения помогают расти, и это очень приятно видеть. Особенно, когда тебя тоже считают человеком, повлиявшим на этот рост. Другая часть - довольна тем, что у них есть. Они Профессионалы своего дела и могут хорошо выполнять задачи. Им всё нравится. И Компания довольна результатами. Третья часть - постоянно ищет оправдание тому, что у них не получается. Т.е. у них есть результат, но он такой, как бы "на одном месте", а у них есть претензия на рост. 〰️ И когда спрашиваю: "А что ты сделал для этого роста? Конкретные шаги можешь сказать?", то внятного ответа не получаю. 〰️ К чему это? Пока человек не осознал потребность в том, что ему важно изменить своё положение, не захотел его улучшить, не поверил в то, что это возможно - он будет оставаться там, где привычно.